СБУ просят возбудить против Порошенко дело о госизмене‍

Image 16+
Уголовное дело против президента Украины Петра Порошенко попросил возбудить экс-замгенпрокурора страны Ренат Кузьмин. С соответствующей просьбой он обратился к главе Службы безопасности Украины Василию Грицаку.

Причиной стала работа принадлежашей президенту кондитерской фабрики в российском Липецке.

Экс-заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин направил письменное обращение главе СБУ Василию Грицаку с просьбой возбудить уголовное дело о госизмене на президента страны Петра Порошенко и топ-менеджеров его кондитерской компании Roshen.

Кузьмин считает, что это крайне необходимо для защиты интересов страны, так как указанные лица якобы поддерживают Россию и вредят Украине.

«Именно они во время вооруженного конфликта с Россией организовали работу принадлежащей Порошенко Липецкой фабрики «Рошен» и в прошлом году перечислили в российский бюджет почти 600 миллионов рублей, заведомо зная, что из федерального бюджета финансируется российская армия, с которой и воюет Украина», - написал Кузьмин в своем Facebook.

Кузьмин отмечает, что, несмотря на пропагандируемую Порошенко «войну с Россией» и санкциями в отношении Москвы, продолжается продажа продукции компании в Крыму и на Донбассе, «наполняя бюджеты этих территорий», а работа кондитерской фабрики в Липецке не прекращалась ни на один день.

Стоит добавить, что кондитерскую компанию Roshen, которая принадлежит Петру Порошенко, он обещал продать в случае избрания президентом, однако этого пока так и не сделал.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!