Скончался бывший зять Елизаветы II лорд Сноудон

Image 16+
В возрасте 86 лет ушел из жизни знаменитый фотограф и кинорежиссер Энтони Армстронг-Джонс, бывший муж младшей сестры королевы Великобритании Елизаветы II принцессы Маргарет Роуз Виндзор лорд Сноудон.

Эту новость утром 13 января озвучил Букингемский дворец.

«Лорд Сноудон тихо ушел из жизни в своем доме 13 января 2017 года», - также сообщило фотоагентство Camera Press.

Отметим, что Армстронг-Джонс известен множеством знаменитых портретов королевы и членов ее семьи, в том числе, официальных. Также он сделал огромное количество фотографий знаменитостей, многие из которых хранятся в Национальной портретной галерее, которая в 2001 году организовала ретроспективную выставку фотографа.

Напомним, что Энтони Армстронг-Джонс был женат на принцессе Маргарет на протяжении 18 лет. Их дети, виконт Дэвид Линли и леди Сара Шатто до сих пор поддерживают теплые отношения с королевой Елизаветой II, которая приходится им тетей, и традиционно проводят с ней и ближайшими родственниками праздники.

Тем не менее сопровождавшийся множеством скандалов брак Энтони и Маргарет распался. Второй брак лорда Сноудона также распался после информации в СМИ о незаконном сыне Армстронга-Джонса.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!