В Тюмени пятилетний мальчик в 30-градусный мороз ушел из детсада

Image 16+
9 января пятилетний мальчик ушел из детского сада в Тюмени, по факту произошедшего органы внутренних дел проводят проверку.

По имеющимся данным, в Тюмени прокуратура внесла три представления по факту ухода пятилетнего мальчика из детского сада при температуре -30 градусов Цельия.

Прокуратура провела проверку по факту появления в СМИ информации о данном инциденте. Было установлено, что инцидент произошел в детсаду №123. В указанный день воспитанники одной из групп на некоторое время остались без присмотра воспитательницы. В этот момент мальчик оделся и беспрепятственно покинул помещение.

Примерно в 12 часов гулявшего без присмотра мальчика увидела женщина-парикмахер. Через некоторое время она увидела его вновь и завела в парикмахерскую, где напоила горячим чаем. После этого позвонила в полицию.

Представления внесены заведующей детского сада, директору департамента образования администрации Тюмени и руководителю частного охранного предприятия, которое оказывает услуги детсаду.

Напомним, что утром 9 января в Тюмени было -35 градусов, из-за морозов были полностью отменены занятия в школах города.

К слову, в 2015 году в Магнитогорске два пятилетних мальчика сбежали из детского сада через подкоп, чтобы купить автомобиль Jaguar.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!