Под Дамаском убит координатор от правительства Сирии в переговорах с боевиками

Image 16+
Координатор со стороны руководства Сирии в переговорах с террористами в долине Барада, бригадный генерал в отставке Ахмад Гадбан был убит боевиками.

По имеющимся данным, координатора застрелили из снайперской винтовки вечером 14 января, когда он выходил вместе с ремонтной бригадой от источника Айн-аль-Фиджи.

Ахмад Гадбан был представлен руководством Сирии как доверенное ответственное лицо на переговорах с вооруженными группировками в долине Барада с целью прекращения боевых действий.

Напомним, что в прошлую пятницу сирийская армия и бойцы ополчения в долине Барада освободили от террористов единственный источник пресной воды Айн-аль-Фиджи, питающий Дамаск.

Инженерные бригады приступили к восстановлению разрушенной инфраструктуры практически параллельно работе саперов в районе источника воды. В субботу первый этап восстановительных работ был успешно завершен.

Террористы группировки «Джебхат ан-Нусра» в конце декабря 2016 года захватили единственный источник пресной воды, питающий Дамаск, оставив более 5 млн мирных жителей без водоснабжения.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!