Крушения египетского лайнера MS804: причиной мог стать IPhone пилота

Image 16+
IPhone пилота мог стать причиной крушения египетского лайнера MS804, которое произошло в мае 2016 года над Средиземным морем, пишет Le Parisien.

Об этом изданию сообщил источник, знакомый с ходом расследования.

Следствие располагает информацией, что второй пилот положит свои гаджеты iPhone 6S и планшет iPad mini, а также четыре флакона с парфюмерией на приборную панель возле одного из окон кабины A320. Этот момент запечатлели камеры видеонаблюдения, установленные в аэропорту Парижа.

Именно из того места, где второй пилот положил гаджеты и флаконы, начали поступать автоматические сигналы о неполадках в кабине. Поэтому следствие считает, что существует некая «непрямая связь» в этих событиях. Так, по мнению следователей, перегрев или возгорание литиевых батарей устройств могло спровоцировать неполадке в работе систем самолета.

Напомним, 19 мая самолет Airbus A320–232, следовавший рейсом MS804 из Парижа в Каир, пропал с радаров после того как вошел в воздушное пространство Египта над Средиземным морем. Спустя несколько дней обломки самолета были обнаружены на дне моря в 290 километрах к северу от Александрии. На борту самолета находились 66 человек. Все они считаются погибшими.

Следствие ранее рассматривало также версию теракта, поскольку, как было установлено при анализе поднятых с морского дна обломков, на борту самолета перед крушением возник пожар.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!