Ученые: Тетрис снижает сексуальное желание человека

Image 16+
Британские ученые заявили о том, что тетрис снижает сексуальное желание человека.

К такому выводу ни пришли на основании результатов исследования, в котором участвовали студенты. Им было предложено некоторое время провести за игрой в тетрис. Но до этого они описали свои сексуальные желания.

Оказалось, что после продолжительного времени за игрой в тетрис у студентов снижалось желание заниматься сексом. Помимо этого ига в тетрис притупляла чувство голода и жажды. О пище и сексе забывали 30% участников эксперимента. И только 16% заявили, что готовы бросить игру ради секса.

Добровольцы, описали, какие ощущения у них были во время игры. Почти каждый пятый участник эксперимента (21%) заявил о том, что, играя в тетрис, ощущал желание выпить алкогольный напиток. При этом не менее трети участников были готовы продолжить играть даже после того как завершилось игровое время, предусмотренное экспериментом.

Как отмечают ученые, уже давно было доказано, что тяга к компьютерным играм негативно влияет не только на интимную жизнь, но и на здоровье человека в целом. Пристрастившись играм, люди не только теряли работу, но и семью. Уже известны случаи, когда, лишившись жены и работы из-за пристрастия к играм, игроки подавали в суд на разработчиков.

И хотя на этот эксперимент в очередной раз продемонстрировал вред компьютерных игр, ученые отмечают, что простейшие компьютерные игры, в том числе тетрис, помогают пожилым людям сохранить память и положительно влияют на их когнитивные способности.

Поэтому в любом занятии, заявили авторы исследования, следует соблюдать меру. И несколько часов в неделю можно уделять компьютерным играм. Но любовь к компьютерным играм ни в коем случае не должна перерасти в фанатичное увлечение.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!