Крым подготовил проект резолюции о нарушении Украиной прав человека

Image 16+
Крым подготовил проект резолюции о нарушении Украиной прав человека и планирует вынести ее на голосование в ООН.

Об этом сообщил член правительства Крыма Заур Смирнов.

По его словам, речь идет о нарушениях, которые были допущены Киевом еще в тот период, когда полуостров был под контролем Киева. Как подчеркнул Смирнов, при составлении резолюции, учитывалась вся хронология событий.

«В нем отражен широкий период всех событий, связанных в том числе с нарушением прав человека в Крыму в украинский период. Мы постарались хронологически описать всю ситуацию», - заявил Смирнов. Он пояснил, что речь идет о нарушениях, происходивших еще с конца 80-х годов.

«Детально описана ситуация с возвращением крымских татар, с нарушением их прав при обустройстве на полуострове», - отметил Смирнов, добавив, что особое внимание было уделено событиям 2014 года.

По его словам, этот документ является ответом на антироссийскую резолюцию, предложенную Киевом. В ней осуждается якобы происходящие на полуострове «нарушения прав человек». Резолюция Киева была принята большинством голосов. Ее авторы призывали к международному мониторингу ситуации с правами человека на полуострове, заявляя о якобы ущемлении татар, украинцев и других этнических групп.
Глава Крыма Сергей Аксенов назвал принятую резолюцию пропагандистской листовкой. В Крыму отмечают, что в резолюции, подготовленной Киевом, была указана ложная информация.

ООН следует обратить внимание на факты нарушения прав человека, происходившие на полуострове ранее, заявляют крымские власти.

Отметим, ранее секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев заявил том, что украинские спецслужбы активизируют диверсионно-террористическую деятельность на территории Крыма.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!