В Краснодарском крае обнаружили тело четвертого провалившегося под лед подростка

Image 16+
В Краснодарском крае было обнаружено тело четвертого подростка, провалившегося под лед на реке Кирпили. Как заявили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России, спасательные работы прекращены и на место происшествия прибыли сотрудники следственных органов.

Также сообщается, что прокуратура Краснодарского края начала проверку по поводу инцидента с пятью подростками в возрасте 13-14 лет, которые провалились под лед на реке Кирпили 15 января 2017 года.

Как выяснилось, это случилось в районе поселка Садовод. Школьники возвращались домой с прогулки. Решив сократить путь, они пошли по льду на реке, в результате с ними произошел несчастный случай.

Один ребенок был спасен, тело еще одного вскоре извлекли из водоема. Позже сообщили, что третий мальчик также найден погибшим. Поиск пятого подростка продолжается.

Как сказали в региональной прокуратуре, все дети воспитывались в благополучных семьях. Добавим, что в ходе проверки надзорное ведомство даст оценку полноты мер, которые принимаются органами местного самоуправления, подразделениями МЧС, школой по предупреждению происшествий с участием детей на замерзших водоемах.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!