Крушение Boeing 747 в Бишкеке 16.01.2017: опубликован список погибших членов экипажа

Image 16+
Грузовой Boeing 747 потерпел крушение под Бишкеком утром 16 января, самолет выполнял рейс Гонконг - Бишкек.

По информации представителя пресс-службы Минздрава Киргизии, число погибших в результате крушения самолета под Бишкеком превысило 30 человек.

«В настоящий момент данные по погибшим в результате крушения самолета уточняются, списки разнятся, но речь идет более, чем о 30 погибших из числа местных жителей и членов экипажа. Счет идет на десятки», - сказал представитель Минздрава республики.

По данным МЧС Киргизии, самолет рухнул в районе дачного поселка Дача-Суу, в котором постоянно проживали люди и насчитывалось 43 участка.
В результате падения самолета есть человеческие жертвы и пострадавшие.

«По предварительным данным, по информации на 11:24 (8:24 мск) около 15 домов разрушено и погибли 37 человек. Возгорание на грузовом самолете локализовано», - говорится в сообщении МЧС.

Сообщается, что на месте находится министр здравоохранения Талантбек Батыралиев, организован штаб по проведению спасательных работ.

Только что появился список погибших при крушении грузового самолёта Boeing 747 под Бишкеком членов экипажа.

Известно, что самолёт принадлежал турецкой авиакомпании, бортом управляли граждане Турции: капитан воздушного судна Ибрагим Гюржан Диранжи, второй пилот Казим Ондюль, а также на борту находились грузчики Мелих Ослан и Ихсан Кожа.

Есть информация, что второй пилот Казим Ондюль служил в Афганистане в 2009 году, получив тогда высокую оценку своих профессиональных навыков от госсекретаря США Хиллари Клинтон.

В настоящий момент на месте трагедии продолжаются поисково-спасательные работы.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!