Последний эпизод четвертого сезона сериала «Шерлок Холмс»: Первый канал проводит расследование по факту утечки

Image 16+
Первый канал проводит расследование в по факту утечки последнего эпизода четвертого сезона сериала «Шерлок Холмс».

Согласно предварительной версии, причиной стала хакерская атака, однако полная информация о произошедшем будет известна после завершения расследования.

Ранее СМИ писали о том, что британская компания «Би-би-си» проверяет, была ли утечка серии «Шерлока» преднамеренной. Известно, что в ночь на 15 января в эфире Первого канала с отставанием в минуту по сравнению с Британией была показана финальная серия четвертого сезона - «Последнее расследование».

Служба внутренней безопасности в настоящее время разбирается, кто мог выкрасть файл и слить его в интернет.

Ожидается, что расследование может затянуться на неделю как минимум.

Кстати, на 16 января Академия Первого канала запланировала мастер-класс сценариста британского «Шерлока» Стивена Моффата и продюсера Сью Верчью, но оба они отказались проводить встречу именно сегодня. Ее перенесли на другой день, однако дату пока не согласовали.

Судя по всему, загадочное исчезновение «Шерлока» действительно сказалось на работе «Первого канала», который сейчас вместе с Би-би-си выясняют обстоятельства утечки эпизода.

Отметим, что британский сериал «Шерлок Холмс», сюжет которого основан на знаменитых произведениях писателя Артура Конана Дойла, создан компанией Hartswood Films снят по заказу BBC Wales.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!