Игорь Додон отказался признать Крым российским

Image 16+
В Молдавии сейчас никто не признает Крым российским. Об этом проинформировал президент республики Игорь Додон.

По его словам, Кишинев пока не готов пойти на риск признания Крыма территорией РФ, поскольку считает необходимым поддерживать дружеские отношения с Украиной. Додон отметил, что не собирается менять свою позицию.

«Я свою позицию не менял, не меняю и не буду менять. Но надо понимать, что нам надо выстраивать с Украиной дружеские отношения. И делать какие-то официальные признания каких-то вещей... Я думаю, что в Молдове сейчас никто на этот риск не пойдет», — заявил он.

Также президент отметил, что Кишинев не будет возводить «железный занавес» с Евросоюзом. При этом он подчеркнул, что нельзя выстраивать отношения на антироссийской риторике.

Напомним, что ранее Игорь Додон рассказывал о том, что Крым де-факто является территорией России, но правительству Молдавии следует осторожно подходить к вопросу его возможного признания.

Уже сегодня, 17 января состоялась встреча Додона с президентом России Владимиром Путиным. Лидеры обсудили вопросы торговли, мигрантов и Приднестровье.

«Это мой первый официальный визит с момента избрания. Поэтому все граждане нашей страны с нетерпением ждут решения вопросов, которые у нас накопились», — сообщил в ходе встречи президент Молдавии.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!