Евгений Малкин забил три гола «Вашингтону» в НХЛ

Image 16+
В матче очередного тура чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Питтсбург» на своем льду одержал победу над «Вашингтоном». Форвард хозяев Евгений Малкин забросил в ворота противника три шайбы, а в общей сложности в этом матче было забито 15 голов. В овертайме был назван победитель. Отметим, что результат встречи таков: 8:7 (0:2, 6:3, 1:2, 1:0).

Если говорить о «Вашингтоне», то в этой команде двумя голами отличился Александр Овечкин, чей гол 11-летней давности оказался в хит-параде самых ярких моментов за 100-летнюю историю НХЛ. Одну шайбу забил Евгений Кузнецов.

Как отметил Малкин: «Мы не можем быть довольны тем, как идут дела. Мы проиграли три последних матча, но я уверен, что мы сможем вернуть свою игру. Нам необходимо выиграть следующие три встречи».

Тем не менее поражение, «Вашингтона» не изменило его позиций - он и сейчас находится на вершине турнирной таблицы НХЛ. У «Питтсбург» на 5 очков меньше.

НХЛ. Регулярный чемпионат

Бостон — Айлендерс — 0:4 Кулемин (Айлендерс) — 2 гола

Баффало — Даллас — 4:1

Детройт — Монреаль — 1:0

Лос-Анджелес — Тампа-Бэй — 1:2 Кучеров (Тампа-Бэй) — 1 передача

Сан-Хосе — Виннипег — 5:2

Питтсбург — Вашингтон — 8:7 ОТ Малкин (Питтсбург) — 3 гола, Овечкин (Вашингтон) — 2 передачи, Орлов (Вашингтон) — 1 передача, Кузнецов (Вашингтон) — 1 передача

Эдмонтон — Аризона — 3:1 Бурмистров (Аризона) — 1 передача
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!