Пресс-конференция главы МИД России Сергея Лаврова по итогам 2016 года: смотреть онлайн

Image 16+
17 января в Москве в 10:30 началась пресс-конференция главы МИД России Сергея Лаврова по итогам дипломатической деятельности российских дипломатов в 2016 году.

Онлайн-трансляция конференции идет на сайте МИД РФ на русском, английском и французском языках. Также она транслируется в соцсетях «Перископ», «ВКонтакте» и Facebook. «Для оперативной обработки и передачи информации в пресс-центре организованы стационарные компьютерные рабочие места с выходом в интернет по кабельной связи и через Wi-Fi, будет обеспечена телефонная и факсимильная связь», - заявили ранее в МИД.

В этом году на пресс-конференцию главы российской дипломатии аккредитацию получили 160 российских журналистов и около 300 представителей зарубежных СМИ. С ними Лавров встретился в конференц-зале МИД РФ. Во сколько закончится пресс-конференция, МИД не сообщает. Напомним, в минувшем году на пресс-конференции по итогам ушедшего года Лавров общался с журналистами около трех часов.

Как считают в МИД РФ, в этот раз журналисты поднимут тему отношения Москвы и Вашингтона после инаугурации Дональда Трампа. Также не останется без внимания предстоящая встреча в Астане, на которой будет решаться сирийский вопрос. Прозвучат вопросы и касательно выполнения минских договоренностей по Украине. Ожидают в МИД вопросов по поводу взаимоотношений России с НАТО и странами ЕС. Еще одной из тем, которую, вероятнее всего, не обойдут журналисты, станет борьба с терроризмом.

В первые минуты пресс-конференции Сергей Лавров отметил, что Россия ожидает нового подхода со стороны администрации Дональда Трампа к борьбе с терроризмом и развитию отношений между РФ и США. «Но только с момента старта работы новой администрации можно будет говорить о каких-то перспективах», - заявил дипломат.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!