Советник Трампа: Русские готовы есть снег, чтобы выжить

Image 16+
Советник будущего президента США Дональда Трампа Энтони Скарамуччи, выступая в Давосе, заявил о том, что введенные против России санкции не позволяют решить накопившиеся вопросы.

«Я считаю, что санкции были не самой лучшей вещью, но, в то же время, действия, предпринятые российским правительством, были восприняты с определенным неодобрением в международном сообществе», - подчеркнул Скарамуччи.

Он считает, что в ближайшее время США и Россия могут сесть за стол переговоров и добиться улучшения отношений между странами.

Свою позицию по поводу развития российско-американских отношений он озвучил представителям российских СМИ на полях открывающегося Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе.
По мнению Скарамуччи, эффект от санкций, введенных против России, был обратный тому, на который рассчитывал Вашингтон. Санкции, подчеркнул политик, только сплотили россиян.

«Санкции в некотором роде имели обратный эффект из-за характера русских людей. Я думаю, что русские готовы были бы есть снег, чтобы выжить», - добавил Скарамуччи. Введение против России санкций, отмечает он, «сплотило вашу нацию вокруг президента».

Прогноз развития отношений между Россией и США оптимистичный, считает Скамаруччи. Он отметил, что отношения между двумя странами в положительную сторону могут измениться уже до конца года. «У него есть видение взаимных интересов, и, возможно, через год отношения с российским народом и российским правительством будут лучше, чем сегодня», - сказал Скаммаручи, комментируя вопрос о том, какой политики в отношении России будет придерживаться после инаугурации Дональд Трамп.

Также Скамаруччи добавил, что окружение Трампа видит много положительных аспектов в улучшении отношений между США и РФ. Скрамуччи подчеркнул, что Россия и США разделяют общие ценности, которые могут помочь достигнуть взаимопонимания между двумя странами.

Ранее Трамп заявил, что США могут пойти на отмену антироссийских санкций в обмен на заключение двустороннего соглашения о сокращении ядерного оружия.
Поделитесь новостью со своими друзьями!