Видео Youtube: На матче по флорболу в Чехии обрушилась крыша спортивной арены

Image 16+
Видео Youtube: В чешском городе Чешск-Тршебова Пардубицкого края обвалилась крыша спортивной арены во время матча по флорболу.

Конечно же видео этого инцидента, который произошел на первой минуте игры, опубликовано в Youtube.

Матч юношеских команд по флорболу (хоккей в зале с пластиковым мячом вместо шайбы) на недавно возведенной спортивной арене был назначен на 14 января. Игра началась, но уже на первых минутах матча зрители и спортсмены заметили, что крыша начинает медленно опускаться. Несколько секунд им хватило, чтобы покинуть помещение. Запись обрывается после того, как в зале погас свет. Но до этого камера запечатлела, как постепенно разрушается конструкция, удерживающая крышу.

Предположительно крыша обрушилась из-за скопившегося на ней снега. На видео, опубликованном в Youtube, можно заметить, что паники среди игроков не было, они в считанные секунды выскочили в двери, следуя указаниям судьи матча.

Как заявил губернатор Пардубицкого края Мартин Нетолицкий, что крыша здания была небрежно сделанной и ненадежной. Об этом он написал в Facebook, поблагодарив отдельно судью матча, отметив, что реакция этого человека позволила избежать человеческих жертв.

Местные СМИ отмечают, что в данном инциденте никто не пострадал. Когда будет восстановлена крыша спортивной арены, ее руководство не сообщает.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!