Житель США скрывал убийство жены, выкладывая посты от ее имени в Facebook

Image 16+
Американец Джордж Макшейн-Младший создавал искусственную активность в Facebook-аккаунте своей погибшей супруги, чтобы скрыть ее убийство. О шокирующем происшествии и изобретательном убийце сообщает газета The Washington Post.

Оказалось, что в ночь на 7 января между 42-летним Джорджем Макшейном-младшим и его женой Кристен произошла серьезная ссора. В порыве сильного гнева американец набросился на супругу и задушил ее. Однако сообщать в полицию о случившемся мужчина не стал. Вместо этого он решил скрыть следы собственного преступления и попытался убедить окружающих в том, что с Кристен все в порядке.

Джордж начал вести страницу жены в социальной сети Facebook, чтобы родственники и друзья погибшей женщины не заподозрили неладного.

«Не могу поверить, что уронила в туалет свой телефон. Я такая идиотка. Пишите мне здесь, пока я его не починю», - написал предусмотрительный Макшейн от имени Кристен в соцсети, чтобы никого из ее близких не насторожил тот факт, что она перестала подходить к телефону.

Кроме этого, мужчина несколько раз обновил фотографию профиля и опубликовал пару постов от имени своей жертвы. Несколько дней он активно отвечал на все комментарии и сообщения от друзей Кристен, однако скрыть правду ему все же не удалось.

Полиция нагрянула в дом Макшейнов через несколько дней после убийства. Мертвую американку стражи порядка обнаружили в спальне, а ее мужа в гараже, где он пытался совершить суицид в своем автомобиле. После задержания американцу предъявили обвинения в убийстве второй степени.

Поделитесь новостью со своими друзьями!