Бизнесмен Леонид Нувахов: подробности покушения

Image 16+
Полицейские обнаружили машину, на которой, возможно, скрылись киллеры, нанятые для убийства предпринимателя в центре Москвы.

По данным пресс-службы правоохранительных органов, в 17:42 на службу «02» поступила информация об огнестрельном ранении водителя легкового автомобиля в районе дома 30 в Шмитовском проезде.

Для розыска и задержания подозреваемых в столице был объявлен план «Перехват», иномарка, на которой предположительно злоумышленники скрылись с места происшествия, была обнаружена брошенной на Пятницком шоссе.

Отметим, что несколько ранее сообщалось, что вечером 18 января неизвестный несколько раз выстрелил предпринимателю в голову в Шмитовском проезде. Есть предположение, что преступление совершил киллер, работавший по заказу.

В настоящее время пострадавший находится в больнице в тяжелом состоянии.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Известно, что пострадавший мужчина является хозяином расположенной на Шмитовском проезде фирмы ООО «Ашер». Его компания занимается ремонтом и обслуживанием транспортных средств. Кроме того, пострадавший бизнесмен занимается ресторанной деятельностью.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!