Индексация пенсий МВД в 2017: когда повышение, последние новости

Image 16+
Индексация пенсий МВД в 2017 – это еще один вопрос, который волнует сейчас многих россиян.

С учетом того, что власти предпринимают меры, направленные на экономию расходов на «социальную сферу», бывшие сотрудники МВД опасаются того, что их могут лишить части получаемых выплат.

Следует отметить, что в 2011 году стартовала реформа Министерства внутренних дел. В ведомстве идет реорганизация, сокращается количество сотрудников, пересматривается порядок начисления выплат. Реформа затронет и бывших сотрудников МВД, поскольку буде изменен размер их пенсионного обеспечения.

На сегодняшний день расходы на социальное обеспечение занимают значительную долю расходной части бюджета страны. Из-за низких цен на энергоресурсы, власти были вынуждены пересмотреть установленные ранее социальные стандарты. Как отмечают эксперты, дисбаланс в бюджете возник не только из-за обвала нефтяного рынка. Негативное влияние оказали и санкции, веденные Западом против России.

Рост дефицита вынудил правительство перейти на строгий режим экономии. Правительство начало оптимизировать статьи расходов, включая также расходы на пенсионное обеспечение.

Индексация пенсий МВД в 2017: когда повышение, последние новости

Как заявляют представители Минэкономразвития, в 2016 году экономика РФ уже начала восстанавливаться. Но темпы роста сохраняются на низком уровне, поэтому говорить об увеличении расходной части пока еще рано. К тому же на данный момент спрогнозировать ситуацию на рынке нефти сложно. И при низких ценах на нефть Россия вынуждена расходовать средства Резервного фонда.
Поэтому можно говорить лишь о том, что в ближайшей перспективе расходы на пенсионное обеспечение останутся замороженными. А с учетом инфляции, можно лишь сделать вывод, что реальные доходы пенсионеров продолжат снижаться.

Конкретная информация о том, как могут измениться пенсии бывших сотрудников МВД, пока не прозвучала. Но в целом ситуация выглядит достаточно оптимистично, ведь правительство не пытается экономить на содержании военнослужащих, даже тех, которые находятся в запасе.

Россию не зря называют военной державой. Российская армия постоянно находится в напряжении, даже несмотря на то, что развитие военного конфликта можно считать практически нереальным. Даже с учетом нынешней экономической ситуации сотрудники МВД получают достаточно хороший оклад. Заработные платы у них находятся на уровне 30-40 тыс рублей. Да и на пенсиях бывших сотрудников МВД власти экономить не будут.

В 2017 году предусмотрен индексация пенсий сотрудников МВД. В прошлом году индексация была проведена на уровне 4%, что не покрыло реальный размер инфляции. Но, как считают в правительстве, в этом году инфляция будет относительной маленькой, поэтому даже четырех процентов должно хватить на то, чтоб покрыть подорожание продуктов и услуг. При улучшении экономической ситуации в стране, правительство может увеличить соцвыплаты, но пока говорить о возможности существенного повышения пенсий сотрудникам МВД в 2017 году рано.

Индексация пенсий МВД в 2017: когда повышение, последние новости

Следует отметить, что при начислении пенсий бывших сотрудников МВД учитываются еще несколько факторов:
- Служба в течение 20 лет позволяет получить доплату в 50%, и ежегодно будет добавляться еще по 3%. Максимально возможная прибавка к пенсии составляет 85%.
- 1% прибавки положен работающим сотрудников МВД при смешанном сроке службы.
- Инвалидность по заболеванию дает право на надбавку в 75%.
- Ранение, спровоцировавшее инвалидность, позволяет получить надбавку в 85%.
- Семьям сотрудников МВД, погибшим при боевых действиях, выплачивается 40% от заработка погибшего.
- Семьям сотрудников МВД, гибель которых не связана с боевыми действиями, выплачивают 30% от оклада погибшего.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!