Курс доллара на сегодня, 18 января 2017, прогноз на январь

Image 16+
На среду, 18 января, Банк России понизил официальный курс доллара и повысил курс евро.

Так, курс доллара на 18 января установлен на уровне 29,40 рубля, что на 20,52 копейки ниже уровня предыдущего дня. Евро же подрос на 5,56 копейки по сравнению с показателями вторника и достиг отметки в 63,28 рубля.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) 18 января уменьшилась по сравнению с предыдущим показателем на вторник на 8,78 копейки и составила 61,1497 рубля.

Комментируя сложившуюся ситуацию, эксперты отмечают, что уже несколько недель идет процесс укрепления рубля. Поэтому они уверены, что до конца текущей недели рубль не выйдет из диапазона 59,2-60,5 рубля. Впрочем, они не исключают того, что при форс-мажорных обстоятельствах российская валюта может выйти за эти рамки.

Курс доллара на сегодня, 18 января 2017, прогноз на январь

По мнению многих аналитиков, инаугурация президента Дональда Трампа 20 января не окажет существенного влияния на ситуацию. Курсовые колебания, по крайней мере, в России, будут незначительными.

Рубль продолжает демонстрировать зависимость от цены нефти. Сейчас стоимость барреля нефти составляет около 3,3 тыс рубля. Как считают эксперты, при таком уровне цены у российской валюты сохраняется большой потенциал для укрепления.

Следует отметить, что на текущей неделе должна состояться встреча комитета по мониторингу добычи нефти ОПЕК. Если будет установлено, что соглашение по ограничению добычи нефти соблюдается, нефть может вновь подорожать. А при увеличении цены нефти курс рубля будет расти.

При этом эксперты отмечают, что уже в марте рубль может ослабить свои позиции. В марте запланировано заседание ФРС США. И если на заседании ФРС буде принято решение о повышении ставки, американская валюта начнет укрепляться.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!