Савченко предложила «сдать» Крым ради возвращения Донбасса

Image 16+
Депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко предложил «сдать» Крым ради возвращения Донбасса.

Она считает, что это единственный способ, который позволит Киеву вернуть контроль над Донбассом.

«Как бы ни кричали и не рвали на себе вышиванки некоторые народные депутаты, сколько бы они ни кричали, что мы не сдадим. Они должны отказаться от Крыма», - заявила Савченко в эфире телеканала «112 Украина».

«Крым – это еще одно Приднестровье», - считает Савченко. Она подчеркнула, что сейчас Крымский полуостров является непризнанной оккупированной территорией. И Донбасс, по ее словам, может превратиться в Приднестровье, если не будут предприняты шаги по возвращению его под контроль Киева. Отказ от Крыма в обмен на возвращение контроля над Донбассом, это единственный мирный выход в данной ситуации, считает Савченко.

Как заявил ранее замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука, благодаря действующим против России санкциям, уже до конца 2017 года Киев вернет неподконтрольные территории несиловыми методами. Ранее с этой позицией соглашалась и Савченко. Она также заявляла, что Украина может вернуть Крым силовыми методами.

Напомним, Крым был присоединен к России на основании результатов референдума, который состоялся 16 марта 2016. Тогда более 97% полуострова проголосовали за то, чтобы Крым стал частью РФ. Но это решение Киев не признал. Также не признают результаты референдума и западные страны. Они ввели против России санкции, на что Кремль ответил продуктовым эмбарго.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!