Ученые: Чтобы родить здорового ребенка, женщинам нужно много секса

Image 16+
Регулярная сексуальная жизнь необходима женщинам для здоровой беременности. К соответствующему заключению по итогам ряда исследований пришли ученые из Университета Аделаиды.

Как утверждают исследователи, женщины, ограничивающие себя в сексе перед зачатием ребенка, чаще сталкиваются с проблемой преэклампсии. Это состояние может приводить к серьезным осложнениям во время беременности, включая проблемы с ростом еще не рожденного ребенка.

Особенно это касается матерей, у которых не получается зачать ребенка естественным путем и которым приходится проходить через процедуру экстракорпорального оплодотворения.

Кроме того, как утверждают ученые, активные занятия сексом перед процедурой ЭКО повышают шансы на зачатие.

Комбинированные данные по более чем 2000 пациентов, собранные учеными в ходе 7 исследований, показали, что шансы на беременность после вагинального контакта с семенной жидкостью в периоды изъятия яйцеклетки и подсадки эмбриона, повышаются на 24%.

Исследование, проведенное с участием испанских и австралийских пар, в свою очередь показало, что занятия сексом в дни, непосредственно предшествующие подсадке эмбриона, увеличивают шансы возникновения беременности на 50%.

Но, как уточняют ученые, эти исследования были сосредоточены на ранних стадиях беременности. Поэтому, чтобы с уверенностью утверждать, что секс влияет на весь период беременности, возникшей после применения вспомогательных репродуктивных технологий, специалистам необходимо провести дополнительные исследования.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!