ВКС РФ нанесли удары по целям ИГ в Сирии совместно с Турцией

Image 16+
В среду, 18 января, началась первая совместная воздушная операция боевой авиации России и Турции против террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ) в сирийской провинции Алеппо.

О результатах первой совместной боевой спецоперации российских Воздушно-космических сил и ВВС Турции сегодня рассказал начальник главного оперативного управления Генерального штаба вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской.

Он проинформировал, что по итогам первой российско-турецкой операции в Сирии были поражены 36 объектов ДАИШ (арабское название запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство»).

Генерал Рудской подчеркнул, что операция была согласована с сирийским правительством. Она прошла в пригородах Эль-Баба в провинции Алеппо.

«К воздушной операции, согласованной с сирийской стороной, привлекаются девять ударных самолетов ВКС России, в том числе четыре Су-24М, четыре Су-25 и один бомбардировщик Су-34, а также восемь самолетов ВВС Турции: четыре F-16 и четыре F-4. Всего поражается 36 объектов», - сообщил Сергей Рудской.

Первые итоги авиаударов по боевикам ИГ продемонстрировали высокую эффективность совместных действий РФ и Турции, заверил он.

Напомним, 12 января 2017 года представителями ВКС России и ВВС Турции был подписан Меморандум о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операции в Сирии. Документ создал основу для проведения не имевших ранее аналогов совместных действий в Сирии по уничтожению международных террористических группировок.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!