Захарова сообщила о продлении Сноудену вида на жительство в России

Image 16+
Ранее бывший замдиректора ЦРУ Майкл Морлле предложил президенту РФ Владимиру Путину «подарить» СОфициальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила о продлении экс-сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену вид на жительство в Россию.

Об этом она рассказала на своей странице в социальной сети Facebook. Как уточнила Захарова, вид на жительство в России Сноудену продлен еще на два года.
ноудена новому главе Белого дома Дональду Трампу. Об этом Морелл написал в статье, опубликованной изданием The Cipher Brief.

«Самое смешное, что бывший замглавы ЦРУ не знает, что Сноудену только что продлён срок вида на жительство в России ещё на пару лет», - написала Захарова.

Захарова отметила, что словам Морелла являются демонстрацией «идеологии предательства», которой придерживается в последние годы Вашингтон». «Всем теперь понятно, что для вашей конторы в норме вещей преподносить подарки в виде людей и сдавать тех, кто ищет защиты. Вы так и не поняли Россию, Майкл Морелл», - подчеркнула она.

Как заявил ранее Дональд России следует вернуть бывшего сотрудника АНБ в США. «Сноуден – шпион. И если бы Россия уважала нас, они бы выслали его обратно немедленно», - сказал Трапм.

Напомним, Эдвард Сноуден бежал из США после того как раскрыл методы слежки американских спецслужб за гражданами и рассказал о прослушке спецслужбами телефонов мировых лидеров в 2013 году. Вашингтон считает, что Сноуден нарушил американское законодательство.

Скрываясь от американский властей, Сноуден прилетел в Гонконг, а потом прибыл в Москву. Россия предоставила ему убежище. В 2015 году Сноуден заявил, что готов вернуться в США и предстать перед судом. В минувшем году он выразил надежду, что его помилует президент США Барак Обама перед тем, как покинет свой пост.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!