«Би-би-си» признал утечку последней серии «Шерлока» в сеть непреднамеренной

Image 16+
«Первый канал» завершил расследование утечки эпизода «Шерлока». Вину за случившееся возложили на сотрудника телеканала.

Причиной попадание в Сеть последнего эпизода четвертого сезона «Шерлока» произошло «из-за преступной халатности», допущенной одним из сотрудников «Первого канала». Об этом говорится в совместном сообщении «Первого канала» и британского телеканала Би-би-си.

После того, как «Первый канал» завершил расследование по поводу онлайн-утечки последнего эпизода четвертого сезона «Шерлока», представители телеканала с сожалением сообщили, что один из сотрудников, не имея злого умысла, нарушил строгие протоколы безопасности, допустив преступную халатность при исполнении должностных обязанностей. Вследствие этого файл попал в Сеть.

Телеканал также заверяет, что после инцидента полностью поменял протоколы безопасности во избежание повторения подобного в будущем. «Мы приносим свои извинения Hartswood Films, BBC Worldwide и фанатам «Шерлока» по всему миру, пострадавшим в результате этой утечки», — говорится в сообщении «Первого канала».

Представители Би-би-си в свою очередь отметили, что приветствуют намерение «Первого канала» по ужесточению процедур безопасности, а также благодарит канал за проведение оперативного расследования и считает «тему закрытой». «Мы хотели бы поблагодарить фанатов «Шерлока» по всему миру, которые объединились и помогли нам и российским коллегам минимизировать последствия утечки эпизода», — говорится в заявлении Би-би-си.

«Первый канал» является официальным прокатчиком сериала «Шерлок» в России.

Напомним, 14 января в интернете появился новый эпизод «Шерлока» в русской озвучке, в то время как его официальный показ был запланирован на 0:01 мск 16 января.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!