Чемпионат мира по гандболу 2017: Россия - Бразилия: прогноз, онлайн трансляция

Image 16+
19 января в 16:00 мск сборная РФ по гандболу встретится на площадке со спортсменами из Бразилии.

Эта игра пройдет в рамках Чемпионата мира по гандболу, который принимает Франция.

Пятую заключительную игру группового этапа российские гандболисты проведут в Нанте. И сегодня определиться дальнейшая судьба команды РФ на этом чемпионате.

Согласно действующим правилам чемпионата, на стадию плей-офф, которая начинается с 1/8, проходят по четыре команды с группы. Впервые эта схема поведения турнира была введена в Испании в 2013 году. Тогда сборной РФ удалось занять второе место в группе. На этапе плей-офф сборная РФ в 2013 году сыграла с нынешним соперником. Бразильцы в своей группе были третьими. На том чемпионате подопечные Олега Кулешова и Александра Рыманова заняли в итоге седьмое место, лучшее на последних четырех мундиалях.

Во время игры в Нанте будет разыграно третье и четвертое место в группе. По результатам игры и будет понятно, с какой командой предстоит российским гандболистам сразиться в первом матче плей-офф.

Следует отметить, что в этом году интриги на Чемпионате мира почти нет. Сегодня также сыграют сборные Франции и Польши, а также команды Японии и Норвегии. Эти матчи фактически являются товарищескими. Поскольку судьба данных команд уже известна.

Победитель матча Россия-Бразилия будет играть в субботу со второй командой группы «В». А вот проигравшей команде предстоит встреча в Монпелье с победителем группы «В». Соперники сборных РФ и Бразилии будут известны после матча Испания-Словения, который, кстати, также состоится сегодня.

Как отмечают эксперты, российской сборной важно сейчас избежать четвертого места в группе. Ситуация в группах «А» и «В» довольно своеобразная. Сборные Бразилии и России выбирать себе соперника не смогут, поскольку игра в Метце завершится через пять часов после встречи россиян и чемпионов Америки. Испанцы и словенцы могут, конечно, играть под определенный результат. Но, зная наставников этих команд, можно ожидать, что их подопечные будут играть исключительно на победу.

Спрогнозировать победителя встречи Россия-Бразилия очень сложно. Эти команды по силе можно считать равными. К тому же, перед игрой некоторые ключевые игроки сборных получили травмы.

Онлайн-трансляцию матча Россия-Бразилия будет вести портал Информинг. Трансляция начнется в 16:00 мск.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!