Певица Жанна Роштакова умерла: последние новости

Image 16+
Экс-солистка группы «Лицей» Жанна Роштакова умерла во Владивостоке.

О смерти Роштаковой на своей странице в соцсети Instagram сообщил близкий друг исполнительницы Прохор Шаляпин.

Шаляпин отметил, что познакомился с Роштаковой еще в 1999 году на записи телепередачи «Утренняя звезда», в которой участвовали юные исполнители. Эта телепередача выходила в эфире ТВЦ и Первого канала. Прохор и Жанна участвовали в «Утренней звезде».

Как отметил Шаляпин в своем мироблоге, он был потрясен известием о смерти давней подруги. По его словам, Роштакова никогда не жаловалась на здоровье, поэтому произошедшее стало для него неприятной неожиданностью.

Шаляпин написал, что Роштакова погибла в результате несчастного случая. Как заявляет Шаляпин, Жанна принимала ванную у себя дома. В этот момент на ее голову внезапно свалилась полка со стены. Из-за сильного удара Роштакова потеряла создания, но помочь ей никто не смог, так как дома в тот момент она была одна.

Обнаружили тело Роштаковой уже спустя сутки после трагедии. Шаляпин не исключает, что Жанне могло стать плохо из-за слишком горячей воды в ванной. Сердце его подруги не смогло выдержать нагрузки из-за высокой температуры воды. Эту версию наиболее вероятной считает и бывший супруг Роштаковой. По его словам, Роштакова все же имела серьезные проблемы со здоровьем.

Шаляпин рассказал, что следствие не исключает и того, что Жанна Роштакова была убита. Известно, что имел место дележ квартиры, в которой проживала Жанна Роштакова. Эта квартира, как отметил осведомленный источник, довольно дорогая.

Вспоминая о последнем разговоре с Роштаковой, Шаляпин сообщил, что Жанна сообщила о своих планах вернуться в столицу.

Напомним, Жанна Роштакова в 90-х часто участвовала во многих музыкальных телешоу и концертах. В 1997 году она была удостоена Всероссийской молодежной премии «Хрустальная нота», а спустя два года она победила в конкурсе «Утренняя звезда». Пик популярности артистки приходится на период ее выступлений с поп-группой «Лицей».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!