Похищение 12-летней девочки в Оренбурге: похититель ранее нападал на детей

Image 16+
Дзержинский районный суд арестовал на два месяца 29-летнего жителя Пермского края, обвиняемого в похищении 12-летней девочки в Оренбурге. Об этом сообщили представители пресс-службы суда.

Мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Как сам он сообщил, похищение было совершено с целью выкупа.

Напомним, девочку похитили днем 17 января у жилого дома в Оренбурге. Сообщалось, что ее посадили в машину, применив насилие, и увезли в неизвестном направлении. Вечером девочку нашли живой и без видимых признаков насилия в районе городской свалки Оренбурга. По подозрению в преступлении был задержан 29-летний житель Пермского края. Он подтвердил причастность к похищению ребенка. СК РФ по Оренбуржью возбудил в отношении него уголовное дело о похищении.

Следователи установили, что похититель действовал в одиночку и совершил преступление со второй попытки: «За 10 минут до похищения он уже пытался увезти с собой на том же авто двух других несовершеннолетних девочек, которым удалось отбиться от него».

По словам и.о. руководителя управления по взаимодействию со СМИ СК РФ Светланы Петренко, в настоящее время ему предъявлено обвинение в похищении ребенка, по ходатайству следствия судом он заключен под стражу. Следователями регионального СК России назначено множество различных экспертиз, в том числе молекулярно-генетические, изъята и исследуется одежда девочек, которых мужчина пытался затащить в машину.

Также Петренко подчеркнула, что в автомобиле были обнаружены емкости с различной жидкостью, которой обвиняемый поил похищенную девочку, предположительно, для «подавления ее адекватного восприятия происходящего и воли к сопротивлению».

Ранее также сообщалось, что следователи проверят причастность мужчины к другим аналогичным преступлениям.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!