Ученые назвали страны с благоприятными условиями для жизни при глобальном потеплении

Image 16+
Специалисты выяснили, в какой части Земли установится идеальный климат вследствие глобального потепления.

Ученые из американского Национального управления океанических и атмосферных исследований и Принстонского университета в ходе анализа последствий глобального потепления перечислили регионы, в которых в течение ближайших 20 лет будет самая комфортная погода. Наиболее благоприятными ученые считают условия, при которых примерно 18-30 градусов тепла, осадки менее миллиметра в сутки и точка росы ниже 20 градусов.

Изучением этого вопроса занялись американские геофизики, и вот к какому выводу они пришли.

Именно такие условия через пару десятков лет установятся в Британии, северной и горной частях США, южных областях Латинской Америки, в Северной Европе, в Океании и Северо-Восточной Азии.

При этом жителям субтропиков и тропиков повезло значительно меньше, потому как в Африке, Северной и Центральной Латинской Америке, Юго-Восточной Азии количество дней с благоприятной погодой уменьшится на 15-50 дней в году.

Ранее специалисты NASA назвали 2016 год самым жарким за всю историю метеонаблюдений.

В течение всего прошедшего года средняя температура Земли была примерно на один градус выше, чем в середине прошлого века.

А с конца ХIХ века средняя температура поверхности Земли выросла на 1,1 градуса Цельсия.

Такие данные были приведены в докладе НАСА и Национального управления океанографии и атмосферных исследований.

Авторы доклада проинформировали, что температурный рекорд устанавливается уже третий раз подряд. Так, восемь из двенадцати месяцев 2016 года побили рекорды по уровню температуры.

Специалисты NASA отметили, что 2016 год продолжил тенденцию потепления. Теперь будут продолжаться наблюдения за температурными показателями в 2017 году.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!