В 2016 году Lexus установил новый рекорд продаж на российском рынке‍

Image 16+
В 2016 году на отечественном авторынке был побит рекорд продаж автомобилей марки Lexus. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат».

Ни для кого не секрет, что кризис в стране и на российском авторынке не затронул премиальных автопроизводителей, продажи которых на фоне экономического спада в России продолжали расти как в 2015-м, так и в 2016-м.

Исключением не стал и японский концерн Lexus, который за прошлый год смог увеличить объемы реализации своих машин в РФ сразу на 19,2% – до 24 тысяч 117 единиц авто, что является рекордом для этой компании за все время ее присутствия в России.

Для сравнения, в 2015 году продажи автомобилей этой марки в РФ увеличились на 9%, а доля машин составила 1,7% от общего рынка.

По словам представителей Lexus, данный показатель является рекордным в России с 2010 года. Больше всего продаж пришлось на премиальный сегмент, в котором реализация выросла на 16 процентов. Кроме того, увеличилось и присутствие концерна на отечественном рынке. В настоящее время оно составляет более 18 процентов, то является достаточно весомым показателем для иностранного бренда.

Бестселлером компании стал автомобиль Lexus RX. Он был реализован в количестве более 8 тысяч единиц. По словам представителей аналитического отдела бренда, прирост продаж в данном случае составил 140 процентов.

Второе место по продажам в России за 2016 год досталось кроссоверу Lexus NX. Его приобрели 7 тысяч жителей страны. Напомним, что цены на модели Lexus для российского рынка были недавно увеличены. Несмотря на это, бренд продолжает лидировать в сегменте SUV.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!