В итальянском отеле, на который сошла лавина, обнаружили около 30 погибших

Image 16+
В результате схода лавины на отель в Италии есть множество погибших, всего в гостинице могли находиться до 30 человек.

Отметим, что изначально в СМИ была опубликована информация о 30 погибших в отеле на месте схода лавины, однако позже появилось уточнение, что речь идет о числе постояльцев гостиницы, а не о жертвах.

Напомним, что ЧП произошло в среду вечером. Снежная лавина, которая вероятнее всего была спровоцирована сильными землетрясениями, полностью накрыла отель Rigopiano di Farindola.

Из-за сложных метеоусловий спасатели в течение нескольких часов пытались добраться до отеля. Первая группа спасателей прибыла к отелю только примерно в 04.30 (06.30 мск).

Несколько ранее появилась информация, что в результате спасательной операции из-под снега были извлечены два человека, которым удалось укрыться от стихии в своем авто.

По данным экстренных служб, в здании отеля сейчас могут находиться 20 человек, которые оказались отрезаны от внешнего мира. Связи с ними пока нет. Известно, что здание частично разрушено, оттуда виднеется свет, однако никаких криков о помощи пока не слышно.

Очевидцы также сообщили, что около трех человек в момент схода лавины находились возле отеля и могут быть погребены под многометровым слоем снега. Как раз сейчас эта информация проверяется.

Напомним, что утром 18 января в Италии на границе областей Лацио, Марке и Абруццо произошло три мощных подземных толчка магнитудой от 5,3 до 5,5.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!