В России началось тестирование государственного мессенджера

Image 16+
Как сообщил советник российского президента по вопросам развития Интернета Герман Клименко, в РФ начали тестировать мессенджер для государственных учреждений. Он также отметил, что в 2017 году этим проектом займутся сотрудники Института развития сети интернет.

По словам советника, соответствующий интернет-продукт должен учитывать особенности учреждения. Причиной разработки такого мессенджера стал тот факт, что мировые программы для переписки не имеют достаточных функций для обеспечения конфиденциальности.

По его словам, основная цель испытаний - создать такой государственный мессенджер, который учитывал бы задачи и уклад каждого учреждения.

Напомним, еще в августе Клименко заявил, что российские чиновники перейдут на государственный мессенджер, разработанный в России.

Также было сказано, что менеджер будет протестирован среди сотрудников Федеральной службы судебных приставов, «Почты России», Росмолодежи, в администрациях Московской, Ульяновской, Владимирской, Нижегородской областей, правительствах Татарстана, Удмуртии и Ханты-Мансийского автономного округа.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!