Инаугурация Дональда Трампа: когда состоится, кто приглашен

Image 16+
20 января в 20:00 мск в Вашингтоне состоится инаугурация 45-го президента США Дональда Трампа.

Президент Российской Федерации Владимир Путин не будет присутствовать на инаугурации Дональда Трампа.

Точный список приглашенных гостей до сих пор не озвучен. Но, следует отметить, что присутствие глав государств на этой церемонии не предусмотрено. Такова традиция и американцы не намерены ей изменять. Россию на инаугурации нового президента США будет представлять чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Соединенных Штатах Америки Сергей Кисляк.

Так, непосредственно присягу на Библиях и последующее обращение к народу Трамп произнесет в полден по местному времени (20:00 мск). Но сама церемония начнется раньше. В 09:30 (17:30 мск) у западной лестницы Капитолия начнутся музыкальные произведения. Самым важным среди них считается исполнение национального гимна. В этот раз гимн исполнит 16-летней певица с украинскими корнями Джеки Иванко.

В 11:00 по местному времени (19:00 мск) начнут выступать религиозные лидеры, после чего будет приведен к присяге вице-президент Майкл Пенс. Как уже было сказано ранее, Трамп произнесет присягу в 12:00 (20:00 мск). Он выбрал для своей присяги две Библии. Одна из них принадлежала ранее президенту Линкольну. Вторую Трампу подарила в 1955 году его мать.

Известно, что на инаугурацию Трампа приглашены Хиллари Клинтон и ее супруг Билл Клинтон (42-й президент США). Также на инаугурации будут присутствовать бывшие президенты Джимми Картер и Джордж Буш-младший. По состоянию здоровья это важное для США мероприятие пропустит Джордж Буш-старший.

В США прямую трансляцию инаугурации Дональда Трампа будут вести ведущие американские телеканалы NBC, CBS и C-SPAN. Также трансляцию инаугурации Трампа проведет британский Sky News. Телеканал USA Today покажет 3D-видео на своем канале в YouTube. Прямые включения будут на телеканале «Россия 24».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!