Инаугурация Трампа 20 января: прямая трансляция

Image 16+
Инаугурация 45-го президента США Дональда Трампа состоится 20 января 2017 года в полдень по местному времени.

Следует уточнить, что срок полномочий 44-го президента США Барака Обамы завершится в 20:00 по мск.

Избранный 8 ноября 2016 года 45 президент США вступит в свою должность 20 января. Это традиционная дата для проведения подобного рода мероприятий. Церемония пройдет в Вашингтоне.

Следует напомнить, что начиная с 1981 года местом проведения инаугурации является западное крыло Капитолия. Временем вступления новоизбранного президента в свои полномочия считается 12.00 (20.00 мск).

Существует строгий порядок инаугурации президента США:

1. Встреча будущего президента и вице-президента с супругами с действующими лидерами в Белом доме, чаепитие.
2. Отъезд в кортеже к Капитолию: сначала отправляются вице-президенты, затем едут супруги президентов, а потом уже президенты, при этом уходящий едет справа, вступающий – слева.
3. Присяга вице-президента (11.45ч)
4. Торжественная речь и присяга президента (12.00).
5. Возвращение нового президента в Белый дом по Пенсильвания-авеню теперь уже справа.
6. Экс-президент улетает на вертолете с площадки за Капитолием на военную базу Эндрюс.
7. Военный парад перед Белым домом.
8. Вечерний прием и бал.



Список приглашенных на инаугурацию состоит из бывших президентов, а также глав и представителей других государств. На данный момент известно, что на церемонии будут присутствовать Джимми Картер, чета Клинтон, посол КНР Цуй Танькай, посол РФ Сергей Кисляк и послы других стран.

Отметим, что торжественные мероприятия, посвященные вступлению 45-го президента в должность, проходят уже с 18 января. Исполнять гимн страны на церемонии Трамп доверил 16-летней певице Джеки Иванко.

Вечером возле мемориала Линкольну состоится праздничный концерт, в котором примут участие американские звезды шоу-бизнеса.

Известно, что 20 января в 10:00 Дональд Трамп и новый вице-президент Майк Пенс с женами прибудут в Белый Дом. В 12:00 Трамп присягнет американскому народу США, а вечером в 18:00 примет грандиозный бал. Впервые диктором на инаугурации будет 58-летний Стив Рэй, а гимн США споет 16-летняя Джэки Иванко - юная певица с украинским корнями.

В общей сложности на инаугурацию будет потрачено 200 млн долларов, что является рекордной суммой для американских президентов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!