Курс доллара на сегодня, 20 января 2017: официальный курс ЦБ РФ

Image 16+
Банк России опубликовал официальный курс валют на сегодня, 20 января.

Как сообщает пресс-служба Центробанка, на 20 января курс доллара установлена на уровне 59,3521 рубля. В сравнении с минувшим днем, курс рубля к доллару снизился на 16,91 копейки, то есть, на 0,28%.

Курс евро на 20 января подешевел в сравнении с рублем на 0,07% - до 63,1803 рубля. То есть, европейская валюта потеряла по отношению к рублю 4,49 копейки.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) на 20 января увеличилась до 61,07 рубля. Это на 7,28 копейки выше показателей предыдущего дня.

Утром 20 января мировые цены на нефть несколько подросли по сравнению с уровнем закрытия торгов 19 января. Так, на Нью-Йоркской товарной бирже фьючерсы на нефть марки WTI с поставкой в марте поднялись до 52,3 доллара США за баррель, что на 0,35% выше торгов предыдущего дня. Мартовские фьючерсы на нефть марки Brent на Лондонской бирже ICE Futures подскочили до 54,41 доллара за баррель, что на 0,46% выше закрытия торгов предыдущего дня.

Комментируя сложившуюся ситуацию, эксперты все же сходятся во мнении, что пока резкого падения рубля опасаться не стоит. Конечно же, курс рубля может измениться под влиянием ряда внешних факторов, но эти изменения не будут значительными. Курс доллара может подняться до 60 рублей и будет держаться на этом уровне в ближайшие несколько месяцев. Такой курс наиболее выгодный для российской экономики. К тому же рост цен на нефть, считают эксперты, позволит рублю укрепить свои позиции.

Сегодня, по мнению аналитиков, динамика рубля будет сдержанной. Сегодня в США состоится инаугурация Дональда Трампа. Но из-за разницы во времени реакция рубля на это событие проявится уже в понедельник.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!