Инаугурация Трампа 2017: В Нью-Йорке на митинг вышли мэр города и голливудские актеры

Image 16+
В центре Нью-Йорка мэр города и голливудские актеры вышли на митинг против Дональда Трампа, сообщает Hill.

Участники акции, среди которых также были представители Демократической партии США, призывали к массовым протестам и борьбе с Дональдом Трампом. Проводил акцию режиссер-документалист Майкл Мур. Акцию поддержали Роберт де Ниро, Марк Руффало, Алек Болдуин, а также действующий мэр Нью-Йорка Билл де Блазио. Среди участников митинга были Джулианна Мур, Шер, Салли Филд, Мариса Томей и Шейлин Вудли.

Де Ниро выступил на митинге первым. Он назвал Трампа «дурным примером для всей страны и этого города». В своем выступлении Болдуин призвал к ста дням протеста против Трампа. Майкл Мур заявил, что считает Трампа социопатом. «Мы остановим этого человека, четыре года он не продержится», - утверждает Мур.

«Если твой депутат представляет Демократическую партию, то его надо убедить агрессивно сопротивляться планам Трампа. А если твой депутат — республиканец, то нужно активно бороться за победу сторонников прогресса на праймериз Демократической партии в 2018 году», - призвал документалист в своем выступлении. Он также заявил, что сейчас США переживает опасное время, но приход к власти Трампа только усугубит ситуацию.

Мэр Нью-Йорка де Блазио подчеркнул, что «инаугурация – это еще не конец». Он подчеркнул, что готов «бороться до конца» против Трампа.

Следует отметить, что 80% жителей Нью-Йорка проголосовали за демократку Хиллари Клинтон. Она может стать следующим мэром этого города, сообщает Huffington Post.

С середины января в некоторых американских городах проходят протесты против Трампа. 17 января мужчина в знак протеста против избрания Трампа попытался поджечь себя возле гостиницы Trump International Hotel на Пенсильвания-авеню в Вашингтоне.

Напомним, сегодня, 20 января, состоится инаугурация 45-го президента США Дональда Трампа. Проходить церемония будет в Вашингтоне возле Конгресса.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!