Ученые выяснили, когда на Земле родилась любовь‍

Image 16+
Ученые выяснили, когда на Земле возникла любовь.

Как оказалось, «виновен» в этом родительский инстинкт, который стал разрастаться и превратился из любви к детям, в любовь к партнеру.
Любопытным исследованием занялась международная группа ученых.

Специалисты решили выяснить, когда на нашей планете появилось чувство любви.

В этом им помогли наблюдения за дельфинами и обезьянами. Ведь считается, что именно эти животные по поведению схожи с человеком.

В результате, специалисты пришли к выводу, что любовь зародилась, когда самцы помогали самкам защитить потомство. Совместные усилия, направленные на то, чтобы оградить новорожденных от агрессии других особей, привели к тому, что партнеры стали сближаться. Через некоторое время это чувство трансформировалось в чувство любви между ними.

Помимо этого, ученые исследовали мозг людей в момент влюбленности и сделали вывод, что в этот период у человека работают те участки головного мозга, которые отвечают за родительский инстинкт.

Ранее подобное исследование было проведено немецкими учеными, которые выяснили, каким образом у людей появляется чувство любви.

Изначально они организовали ряд исследований реакций головного мозга влюбленных людей. Для опытов специалисты использовали позитронно-эмиссионную томографию и магнитно-резонансную томографию.

Известно, что любовь делится на три компонента: половое влечение, романтическую любви и привязанность. Вместе они образуют целостное чувство любви.

По результатам исследований головного мозга ученые установили, что главной среди этих компонентов оказалась романтическая любовь.

Этот компонент появляется в вентральной тегментальной области головного мозга, когда в отношениях влюбленных можно наблюдать высокую активность.

Это чувство часто сравнивают с теми, которые испытывают наркозависимые люди. Также исследователи установили, что любовь представляет собой самую сильную субстанцию, вызывающую зависимость и искажение реальности.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!