Украинская компания Roshen закрывает фабрику в Липецке‍

Image 16+
Украинская кондитерская корпорация Roshen приняла решение остановить производство на Липецкой кондитерской фабрике.

Об этом говорится в заявлении компании.

В пресс-релизе организации отмечается, что такое решение принято «по экономическим и политическим причинам».

«Полная остановка производства и консервация производственных и инфраструктурных объектов запланированы на апрель 2017 г.», - сказано в сообщении.

Также в пресс-релизе подчеркивается, что арест имущества Липецкой фабрики, наложенный Следственными комитетом России в рамках возбужденного уголовного дела, сделал продажу фабрики невозможной.

«Начиная с 2013года производство продукции на Липецкой кондитерской фабрике сократилось в 3 раза. Причиной тому стало и резкое снижение ассортимента после необоснованного запрета Роспотребнадзором в 2013 г. импорта украинской продукции Roshen на территорию России, и активная дискредитация деятельности фабрики в российских и украинских СМИ, и давление органов власти в ряде регионов на торговые организации из-за продажи продукции Липецкой кондитерской фабрики, и снижение общего уровня покупательное способности населения», - сказано в заявлении.

Как отметил генеральный директор ОАО «Липецкая кондитерская фабрика «Рошен» Олег Казаков, в связи с решением о закрытии фабрики работу потеряют 700 человек.

Напомним, в 2016 году в СМИ появилась информация о возможной продаже липецкой фабрики Roshen российской компании «Славянка». Позднее компания опровергла данную информацию.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!