В Госдуме заявили о необходимости перекрыть поставки газа Украине

Image 16+
С целью урегулирования вопроса с украинским долгом стране стоит перекрыть поставки газа. Об этом проинформировал член комитета Государственной Думы РФ по международным делам Виталий Милонов.

Как известно, таким образом он прокомментировал сообщение Минфина, в котором сказано, что министерство надеется на удовлетворение ходатайства об ускоренном рассмотрении Высоким судом Лондона иска к Украине.

По словам Милонова, эта страна не собирается возвращать долги. Он также отметил, что в Украине сделают все возможное, чтобы проигнорировать этот процесс.

«Нынешний режим на Украине никакие долги возвращать не собирается. Он будет использовать любые незаконные поводы, чтобы никак этот долг не отдавать», - поделился депутат.

Одновременно с этим он рассказал, что апелляция в международном институте - всего лишь попытка политического давления. «Это всего лишь способ признать долг недействительным»,- добавил Милонов.

Депутат сообщил, что если правительство Украины не отдает долг, значит, надо начать изымать её имущество на территории России. « Необходимо ограничить подачу газа», - заявил он.

Напомним, что совсем недавно представители «Нафтогаз Украины» выступили с заявлением о том, что не собираются до решения Стокгольмского арбитража оплачивать счет «Газпрома» на 5,3 миллиарда долларов за невыбранный газ.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!