В Мельбурне мужчина на легковом автомобиле въехал в толпу людей

Image 16+
20 января в Мельбурне (Австралия) мужчина на легковом автомобиле въехал в толпу, сообщает Reuters.

Инцидент произошел в центральной части города.

В результате произошедшего по крайней мере три человек погибли. 20 человек получили травмы различной степени тяжести. Среди пострадавших четверо детей. Им всем была оказана медицинская помощь. Некоторым пострадавшим понадобилась госпитализация.

Очевидцы произошедшего рассказывают, что водитель бордового седана сначала ездил по кругу на одной из городских площадей, а затем въехал в толпу возле крупного универмага. В полиции уверены, что наезд на пешеходов мужчина совершил преднамеренно, поскольку не остановился, а продолжил движение, сбивая людей.

Спустя несколько часов после инцидента преступник был задержан. При задержании было применено оружие. Автомобиль преступника полицейские протаранили и обстреляли. Операцию по задержанию проводили около 10 силовиков.

Один из руководителей местной полиции Стюарт Бэйтсон утверждает, что произошедшее не было терактом. Уже установлено, что ранее он на одной из станций метро поругался со своим братом и нанес ему удар ножом. После этого мужчина сел за руль и не останавливался, когда его пытались остановить полицейские.

Следует отметить, что в эти дни в Мельбурне проходит международный теннисный турнир «Большого шлема». Но в полиции заявили, что инцидент на его проведение не повлиял, и дальнейшей угрозы общественной безопасности нет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!