Биатлон. Кубок мира, эстафета мужчины: результаты гонки 21.01.2017

Сегодня, 21 января российские биатлонисты стали третьими в эстафете на Кубке мира в итальянском Антхольце.

В этот раз Россию представляли Максим Цветков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Антон Бабиков. Максим Цветков стартовал первым. Он вывел команду в лидеры, сумев без помарок отстреляться на огневых рубежах. Гараничев использовал три дополнительных патрона, но команда осталась среди лидеров. Дмитрий Малышко избежал штрафных кругов, но использовал на огневых рубежах по два дополнительных патрона. На тот момент, когда он передал эстафету Бабикова, Россия уже отставала на 53 секунды. Тем не менее, он сумел сохранить для российской команды третье место.

Первое место в мужской эстафете затяни немецкие биатлонисты. Уступив победителям лишь 0,1 секунды, на вторую ступень пьедестала почета поднялись норвежцы. Четвертое место заняла сборная Украины. уступив россиянам доли секунды.

Сегодняшняя эстафета проходила в формате 4 по 7,5 километров. Победители гонки преодолели эту дистанцию за 1 час 13 минут 57,2 секунды. Победитель определился на фотофинише. Вышедший на последний этап Симон Шемпп сумел обогнать представителя Норвегии Эмиля Хегле Свендсена.

Следует отметить Антон Шипулин, что выигравший в пятницу, 20 января, индивидуальную гонку, в этот раз решил пропустить эстафету. Как объяснил спортсмен, он решил поберечь силы и подготовиться к масс-старту.

Напомним, шестой этап Кубка мира по биатлону стартовал в Антхольце 19 января. Этот этап завершиться 22 января мужским масс-стартом.