Владимир Путин в ближайшие дни позвонит Дональду Трампу

Image 16+
Президент РФ Владимир Путин в ближайшее время позвонит по телефону Дональду Трампу, чтобы поздравить его со вступлением в должность президента США.

Об этом рассказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

«Мы ожидаем, что в ближайшие дни Владимир Путин позвонит Дональду Трампу и поздравит его со вступлением в должность», — сказал он.
Также Песков добавил, что «это протокольная необходимость».

По его словам, на данное время нет договоренности о встрече Путина и Трампа. Более того, он согласился, что в вопросе контактов зарубежных лидеров с новым президентом США есть определенная неразбериха.

В то же время Дмитрий Песков призвал не предаваться иллюзиям в отношении перспектив российско-американских отношений, подчеркнув, что у двух самых больших государств во всем мире всегда будут разногласия и столкновения интересов.

«Наверное, самая большая ошибка - это предаваться каким-то иллюзиям в отношении будущих наших отношений с США. Я имею в виду, что будущее наших двусторонних отношений вряд ли будет свободно от противоречий и разногласий. Такого быть не может», - сказал он.

Также пресс-секретарь российского президента отметил, что РФ и США «действительно две самые большие страны в мире, и существовать без трений, столкновений интересов они не могут».

К слову, несколько ранее президент Украины Петр Порошенко заявил о договоренности о встрече сего американским коллегой.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!