«АвтоВАЗ» анонсировал выпуск новых моделей в 2017 году‍

Image 16+
Российский автомобильный производитель «АвтоВАЗ» подвел итоги минувшего года и сообщил о планах на 2017 год. В компании рассказали, что итогами реализации за 2016 год они удовлетворены, так как им удалось преодолеть отметку продаж в 20 процентов.

Прежде всего, речь идет о доле Lada в общем количестве продаваемых в России новых легковых автомобилей. Отмечается, что данная цифра российского рынка самая высокая, начиная с 2011 года.

Надо сказать, что российские покупатели тепло встретил две новые модели, среди которых Vesta — 55 тысяч проданных автомобилей, а также и XRAY — 20 тысяч штук. Помимо этого, модель Vesta вошла в рейтинг самых популярных автомобилей на российском авторынке.

LADA Vesta вошла в ТОП-5 лидеров авторынка России, а её версия Sport разошлась тиражом более чем в 3 000 экземпляров.

Помимо этого, в 2016 году компания наделила фирменным стилем свои автосалоны, которые теперь оформлены в серо-оранжевых тонах.

Что касается планов на текущий год, то автолюбителей ожидает появление на рынке сразу двух новинок от LADA. Речь идет об универсале Vesta и его внедорожной модификации под названием Cross.

Напомним, компания «АвтоВАЗ» примет на работу 250 молодых специалистов. Автоконцерн «АвтоВАЗ» уже объявил о расширении штата сотрудников, которые займутся разработкой технического обеспечения будущих новинок.

Ранее сообщалось, что отечественный производитель хочет в текущем году увеличить экспорт на 50%.

По словам вице-президента компании Яна Птачека, АвтоВАЗ планирует наладить экспорт автомобилей LADA Vesta в Германию.

Он сообщил, что в скором времени автоконцерт «АвтоВАЗ» расширит имеющиеся поставки. Птачек также подтвердил информацию о том, что АвтоВАЗ намерен увеличить экспорт автомобилей в 1,5 раза. В данном случае приоритет будет отдаваться странам СНГ.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!