Джигурда и Анисина последние новости: актер потребовал алименты на свое содержание

Image 16+
Известный своим нестандартным, а порой и неадекватным поведением актёр и шоумен Никита Джигурда подал в суд на свою бывшую жену Олимпийскую чемпионку по фигурному катанию Марину Анисину.

Артист Никита Джигурда выдвинул к бывшей жене Марине Анисиной требование – выплачивать ему алименты после развода, по условиям которого все нажитое имущество отошло к экс-супруге и общим детям.

Джигурда заявил, что у него с Анисиной есть брачный контракт, в котором имеется пункт о том, что в случае потери трудоспособности одного из супругов, второй обязан выплачивать «половинке» прожиточный минимум – это примерно 8 тысяч рублей в месяц.

Кстати, по этому брачному договору в случае развода все имущество остаётся за Анисиной (что и произошло сейчас).

«Я сейчас нетрудоспособен», - поясняет Джигурда.

«Все мои намечавшиеся контракты рухнули. И это произошло в том числе из-за этой скандальной истории с завещанием – меня избили, я не смог вылететь в Америку, где у меня планировался контракт. Я подорвал здоровье. И сейчас я вообще без денег. Фактически я стал нетрудоспособен. Так что Анисина должна выплачивать мне прожиточный минимум – она ведь работает, - считает актер.

По словам адвоката Джигурды, исходя из составленного брачного договора, действительно, Никита имеет право требовать от Анисиной выплат ему прожиточного минимума.

Тем не менее, фигуристка категорически не согласна с такой постановкой вопроса.

«У Никиты есть руки и ноги, голова работает прекрасно – вот пусть идет и работает!», -категорично заметила она.

Напомним, что на развод Марина Анисина подала осенью 2016 года. По словам юриста фигуристки Сергея Жорина, причиной развода стали сомнения в адекватности супруга. У пары Никиты Джигурды и Марины Анисины подрастают двое детей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!