Слепой пианист Олег Аккуратов выступит с сольным концертом в Москве

Image 16+
Российский пианист Олег Аккуратов выступит в Москве со своим первым сольным концертом. Выступление вокалиста и мастера игры на пианино состоится в Светлановском зале ММДМ 1 февраля.

Стоит отметить, что в репертуаре музыканта как академическая, а также джазовая музыка. По словам организаторов, на первом сольном концерте в Доме Музыки Аккуратов продемонстрирует зрителям многогранность своего таланта.

Как известно, в первом отделении концерта сыграют такие выдающиеся представители академической музыки, как Екатерина Асташова (скрипка) и Александр Князев (виолончель). Они исполнят произведения Бетховена и Шуберта.

Что касается второго отделения, то оно будет посвящено джазу. В нем Олег Аккуратов выступит сольно, а также в составе квинтета Игоря Бутмана.

Подчеркнем, что молодой пианист неоднократно становился лауреатом международных конкурсов. В марте 2014 года Аккуратов выступил на церемонии закрытия Паралимпийских игр в Сочи.

Олег Аккуратов появился на свет в поселке Моревка Ейского района Краснодарского края. Ребенок родился слепым, но, не смотря на это, у него проявились удивительные музыкальные способности. В 2015 году музыкант окончил Ростовскую государственную консерваторию и сейчас преподает в ней.

Помимо этого он является участником квартета Бутмана, а также Московского джазового оркестра, с которыми выступал в Европе, США и других странах. В 2016 году он выпустил свой первый альбом «Golden Sunray».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!