Ученые: Физические нагрузки не всегда помогают похудеть

Image 16+
Американские ученые провели исследование, в ходе которого выяснили, что походы в спортзал не гарантируют похудение.

По их словам, всплески физической активности приводят к тому, что человек становится менее активным, а общий расход энергии падает.

Как стало известно, специалисты решили узнать, почему, несмотря на регулярные походы в спортзал, не все американцы могут похудеть. Для этого они провели эксперимент с участием 15 грызунов.

Каждому грызуну были предоставлены беговые колеса. Расход энергии у животных изначально увеличивался, однако данный показатель стабилизировался через неделю. При этом отмечается, что бегать мыши начали только больше.

Оказалось, что бег не увеличил общий расход дневной энергии. Так, увеличение физнагрузок приводило к повышению аппетита и мыши начинали больше есть.

Согласно данным специалистов, после занятий в спортзале человек теряет только 3 процента веса от общей массы тела, то есть, практически не худеет.

Одновременно с этим ученые подчеркнули, что не стоит забрасывать спортивный зал после их заявления. Эксперты лишь рекомендуют обратить внимание на свой рацион и быть активным в течение дня.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!