Банк «Пересвет» последние новости: Центробанк ввел повторный мораторий на выплаты кредиторам

Image 16+
Центробанк 23 января 2017 года ввел повторный мораторий на выплаты кредиторам банка «Пересвет», о чем сообщается на сайте регулятора.

Предыдущий мораторий был введен 21 октября. Действие повторного моратория на удовлетворение требований кредиторов банка «Пересвет» закончится по истечению трех месяцев.

«Введение моратория на удовлетворение требований кредиторов с 23 января 2017 года, не являясь страховым случаем, не отменяет обязанность Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» по выплате страхового возмещения по вкладам, возникшую в связи с введением моратория приказом Банка России от 21 октября 2016 года», - сообщил Центробанк.

Банк «Пересвет» последние новости: Центробанк ввел повторный мораторий на выплаты кредиторам

В октябре минувшего года при введении моратория на выплаты кредиторам банка «Пересвет» в банк была назначена на полгода временная администрация. Как объяснил тогда регулятор, это решение было связано с неудовлетворением требований кредиторов в необходимые сроки.

Банк «Пересвет» входит в топ-50 российских кредитных организаций. Самым крупным его акционером является Русская православная церковь. Как сообщили в Агентстве страхованию вкладов, 9,5 тыс вкладчикам банка «Пересвет» необходимо будет выплатить около 6,3 млрд рублей. В ноябре минувшего года Центробанк не исключал возможности финансового оздоровления этой кредитной организации.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!