Чемпионат Европы по фигурному катанию 2017: расписание соревнований, состав сборной РФ, трансляции

Image 16+
Чемпионат Европы по фигурному катанию 2017 пройдет в чешском городе Острава с 23 по 29 января. Известно, что фигуристов примет уютная «Чез Арена».

Официально турнир стартует 23 января, однако в первые дни в Остраве пройдут лишь тренировки. День соревнований намечен на 25 января. В 13:00 по московскому времени женщин начнут свою короткую программу. В этот же день в 20:45 стартует короткий прокат у спортивных пар.

А 26 января в 14:00 танцевальные пары выйдут на лед с коротким танцем. Ну а в 21:00 спортивные пары произвольной программой выявят сильнейших.

В 13:15 27 января с короткой программой выступят фигуристы-мужчины, а в 20:00 женщины представят произвольную программу.

В свою очередь 28 января мужчины и танцевальные пары разыграют медали. Произвольная программа танцевальных дуэтов начнется в 15:30, а произвольный прокат мужчин – в 19:50.

29 января чемпионат Европы завершат показательные выступления. Известно, что телеканалы «Матч ТВ» и «Евроспорт» будут транслировать соревнования в полном объеме.

Чемпионат Европы по фигурному катанию 2017: расписание соревнований, состав сборной РФ.

Отметим, кто вошел в полный состав сборной России на чемпионат Европы по фигурному катанию 2017.

Женщины: Евгения Медведева, Мария Сотскова, Анна Погорилая. Запасные: Елена Радионова, Станислава Константинова, Елизавета Туктамышева.

Мужчины: Михаил Коляда, Александр Самарин, Максим Ковтун. Запасные: Андрей Лазукин, Дмитрий Алиев, Александр Петров.

Спортивные пары: Ксения Столбова/Фёдор Климов, Евгения Тарасова/Владимир Морозов, Наталья Забияко/Александр Энберт. Запасные: Кристина Астахова/Алексей Рогонов, Юко Кавагути/Александр Смирнов, Анастасия Мишина/Владислав Мирзоев.

Танцы на льду: Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев, Александра Степанова/Иван Букин, Виктория Синицина/Никита Кацалапов. Запасные: Елена Ильиных/Руслан Жиганшин, Тиффани Загорски/Джонатан Гурейро, Софья Евдокимова/Егор Базин.

Поделитесь новостью со своими друзьями!