Samsung сообщила причины «возгораний» Galaxy Note 7

Image 16+
Представители южнокорейской компании Samsung сообщили причины «возгораний» Galaxy Note 7, передает ВВС.

Как казалось, причиной многочисленных взрывов вышедших на рынок в минувшем году Galaxy Note 7, стали бракованные аккумуляторы, которые взрываются в результате перегрева.

«Специалисты Samsung берут на себя ответственность за ошибку и намерены изменить конструкцию и процесс производства батарей для смартфона», - отмечают в компании. В сообщении также говорится о том, что производитель уже предпринял некоторые «коррекционные меры» для того, чтобы взрывов телефонов больше не было.

Так, компания будет променять больше процедур, чтобы улучшить качество смартфонов. Устройства будут проходить более тщательный контроль. Утвержден многоуровневый протокол безопасности, разработана программа проверки аккумуляторов, состоящая из восьми пунктов.

Напомним, Galaxy Note 7 были отозваны почти сразу после того как они появились в продаже. Причиной послужили многочисленные сообщение о «взрывах» и «возгораниях» нового телефона. Спустя некоторое время в компании сообщили, что эта проблема была связана с аккумуляторными батареями. После этого Samsung начала заменять бракованные телефоны по всему миру. Но спустя некоторое время ситуация повторилась уже с новой партией телефонов. Тогда производитель был вынужден признать, что проблема с батареями ему решить не удалось.

Как ранее рассказали в Samsung, из-за «взрывающихся» смартфонов потери компании могут достигнуть 5,3 млрд долларов. К тому же, эта ситуация может нанести серьезный удар по репутации компании.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!