Названы самые популярные автомобили Москвы и Петербурга в 2016 году

Image 16+
Аналитическое агентство «Автостат» назвало самые популярные автомобили Москвы и Петербурга в 2016 году.

Согласно данным исследования, по уровню продаж и в Москве, и в Санкт-Петербурге по итогам ушедшего года лидирует Hyundai Solaris.

Так, в Москве в 2016 году было продано 13,7 тыс новеньких Hyundai Solaris. Но это все же на 5,5% ниже продаж 2015 года. А вот в Санкт-Петербурге продажи Hyundai Solaris выросли на 6%, если сравнить 2016 год с объемами реализации 2015 года. В 2016 году в Северной столице было продано 5,8 тыс новых Hyundai Solaris.

Второе место в Москве занял Kia Rio. В минувшем году в Москве было продано 11,9 тыс новых автомобилей этой модели, что на 28% выше продаж 2015 года. В Санкт-Петербурге «серебро» в этот раз за Volkswagen Polo. Данная модель показала прирост продаж на 33,5% - до 4,7 тыс единиц. В Москве тройку лидеров замыкает Volkswagen Polo (7,2 тысяч шт; +20,5%). А вот в Санкт-Петербурге третьим по уровню продаж минувшего года стал Kia Rio (4,3 ты штук; -1%).

В ТОП-5 в Москве вошли Skoda Octavia (6,6 тыс шт.; +4,5%) и Skoda Rapid (5,6 тыс шт.; +34%). В Санкт-Петербурге четвертое место по продажам занял Renault Duster (3 тыс шт.; +9%). А вот на пятом месте также Skoda Rapid (2,6 тыс шт; +22,5%).

Названы самые популярные автомобили Москвы и Петербурга в 2016 году.

Hyundai Solaris, как видим, пользуется спросом среди автомобилистов Москвы и Санкт-Петербурга. Производитель этих авто не останавливается на достигнутом и стремиться увеличить свою долю на российском рынке. Так, уже 6 февраля в Москве будет представлен новый Hyundai Solaris. Это авто внешне будет повторять китайский Hyundai Verna. В российской модели будет новая передняя панель. Также изменится рулевое колесо и появится мультимедийная система с тачскрином.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!