Прогноз погоды в Москве на неделю с 23 по 29 января 2017: в столице ожидается резкое похолодание

Image 16+
Гидрометцентр России озвучил прогноз погоды на начавшуюся неделю, отметив, что в Москву придет резкое похолодание с 26 января.

По прогнозам синоптиков, с понедельника, 23 января, в столице немного потеплеет. Температура может подняться до +1 градуса по Цельсию. Днем пойдет мокрый снег. Теплый воздух в Москву принесет очередной атлантический циклон. Но уже к вечеру температура опустится до -5. Ожидаются снег и метель.

Как отметил глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд, резкое похолодание ожидается с 26 января. В четверг температура воздуха может буквально за несколько часов снизиться на 10 градусов по Цельсию.

Прогноз погоды в Москве на неделю с 23 по 29 января 2017: в столице ожидается резкое похолодание

«Можно прогнозировать, что крещенские морозы запоздали в этом году на неделю: наиболее холодная погода в течение ближайшей недели придется на четверг, 26 число. В ночь на четверг в Москве ожидается -20 градусов и ниже, по области при прояснениях до -25», - рассказал Вильфанд.

Также в Гидрометцентре рассказали, что по прогнозам столицу всю текущую неделю будет осыпать снег. Стабилизуется погода в последние дни недели. В воскресенье, 29 января, температура воздуха достигнет -2 градусов по Цельсию, которые многие москвичи считают вполне комфортными для января. К тому же с этого дня ожидается в столице ясная погода.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!